Bahasa Melayu | 加入收藏 | RSS


新闻资讯
您当前的位置:首页 > 新闻资讯

冼都中文华小丙申年挥春比赛

时间:2016-03-15  来源:  点击:

 冼都中文华小丙申年挥春比赛

为了迎接丙申年的到来并发扬中华民族数千年优良传统文化及推广书法艺术,冼都中文华小在25日举办了挥春比赛暨填色比赛。当天全体师生皆穿上新衣和新鞋齐聚一堂,共同欢庆新春佳节。

当天的庆典吸引了许多家长及校友的出席。校方除了邀请三机构理事之外,也邀请了友校的异族师生前来参与这项比赛。

董事长拿督王鸿财在致词时指出,挥春是华人重要的传统文化之一,学校应多推动类似的活动,提倡中文书艺,以发扬中华传统文化。此外,董事长也呼吁学生在新的一年里要有新的规划,努力、认真求学。同时,他也不忘提醒学生要时时刻刻孝顺父母,感恩父母,也要感谢老师的教导,铭记老师的恩惠。此外,他也希望家长能配合学校,让学生踊跃参与学校活动。此外,学校的软、硬体设备完善,希望学生能在欢乐的校园及气氛良好中好好学习以推动学术的程度。

在庆典上,董事长颁发了全勤奖于10位在2015年从未申请过病假或事假的老师,他们分别是林志坚副校长、潘桂花师、曾丽霞师、林振英师、郑彩仙师、范睿宏师、刘幼丽师、许佩玲师、周玉琼师及李小芬师。与此同时,董事长与家协主席也分派红包及年柑给全体教职员。

在三机构理事及校长的陪同下,董事长持笔,在“猴”字上挥毫。接着,该校的学生也呈现了精彩的歌舞表演。在节目尾声,三机构理事派发红包予每个学生,财神爷也前来助兴,逗得学生乐开怀。这能增添场面热闹,加上应节的新春歌曲,整个礼堂洋溢着新春的气息,一片喜气洋洋。

活动当天分别进行公开组、非华裔学生组、高年级组的挥春比赛及低年级组的填色比赛,同时也获得友族家长的踊跃参与。挥春比赛由夏振基老师担任主评。

 

 

 

 

丙申年挥春暨填色比赛成绩:

   

班级

特优奖*

%   Ø

 

卢秋兰

-

%   Ø

黄秋洁

 

-

%   Ø

黄子龙

 

-

%   Ø

ODELIA

 

-

%   Ø

陈莲英

 

-

优秀奖*

J    Ø

扬天生

 

-

J    Ø

郑福慧

 

-

J    Ø

邹慧芬

 

-

J    Ø

张碧雁

 

-

J    Ø

黄静萍

 

-

非华族组

 

优秀奖*

%   Ø

ROZLIN

 

 

%   Ø

SITI FATIMAH

 

 

%   Ø

AHMAD

 

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

谢蕙镅

 

5M

 

%   Ø

陈美如

 

5M

 

%   Ø

叶骏奕

 

5M

 

优秀奖*

J    Ø

梁永豪

 

5M

 

J    Ø

许伊晨

 

5M

 

J    Ø

潘荣骏

 

5K

 

J    Ø

曾爱念

 

5K

 

J    Ø

陈婕儿

 

5K

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

候嘉乐

 

6M

 

%   Ø

伍芷瑮

 

6M

 

%   Ø

邱子恩

 

6M

 

优秀奖*

J    Ø

赵泳昇

 

6M

 

J    Ø

陈妍君

 

6M

 

J    Ø

陈美诗

 

 

 

J    Ø

江宝儿

 

6K

 

 

J    Ø

梁家彦

 

6M

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

杨莙柔

 

3M

 

%   Ø

黎芯妤

 

3M

 

%   Ø

叶颖恩

 

3M

 

优秀奖*

J    Ø

吕汶彬

 

3K

 

J    Ø

符紫依

 

3M

 

J    Ø

苏怡颖

 

3M

 

J    Ø

李嘉宜

 

3M

 

J    Ø

钟怡

 

3M

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

伍俊僖

 

4M

 

%   Ø

梁凯琳

 

4M

 

%   Ø

陈欣

 

4M

 

优秀奖*

J    Ø

雷淑慧

 

4M

 

J    Ø

林尉旋

 

4B

 

J    Ø

林卓毅

 

4K

 

J    Ø

蔡文桦

 

4M

 

 

J    Ø

叶宁

 

4M

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

沈楷娜

 

2M

 

%   Ø

黄佳琪

 

2M

 

%   Ø

YUKI

 

2K

 

优秀奖*

J    Ø

郑依晴

 

2K

 

J    Ø

梁嘉倪

 

2K

 

J    Ø

刘珈彤

 

2K

 

J    Ø

褚歆荧

 

2K

 

J    Ø

郑伟恒

 

 

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

李沅恩

 

1K

 

%   Ø

LAU ENG SIM

 

1M

 

%   Ø

陈恩淇

 

1K

 

优秀奖*

J    Ø

娣亚娜

 

1M

 

J    Ø

YAP YEE SHUEN

 

1M

 

J    Ø

卓依璇

 

1B

 

J    Ø

许家雯

 

1M

 

 

J    Ø

谢秄橞

 

1B

 

班级

 

特优奖*

%   Ø

拉维

 

 

 

%   Ø

陈诗莛

 

 

 

%   Ø

黄千哲

 

 

 

优秀奖*

J    Ø

王乐仪

 

 

 

J    Ø

伍泽胜

 

 

 

J    Ø

李维珊

 

 

 

J    Ø

莎丽法

 

 

 

J    Ø

伊可万

 

 

 

RIMUP

班级

 

优秀奖*

J    Ø

MATHUMITHRA (SJK (T) SENTUL)

 

 

 

J    Ø

DEEBASHINI (SJK (T) SENTUL)

 

 

 

J    Ø

NIK MUHANNAD DANIAL 

(SK (L) METHODIST SENTUL)

 

 

J    Ø

GUNASELAN

(SK (L) METHODIST SENTUL)

 

 

J    Ø

M.SATISH MURUGAN

(SJK (T) SENTUL)

 

 

来顶一下
返回首页
返回首页